Bundesliga Wetten

Bundesliga Quoten 1. Spieltag 09.08-11.08.2013 - bei Fussballwetten1X2.com finden Sie aktuelle Wett Tipps zur Fussball Bundesliga zu hohen Quoten im Internet.
Alle Bundesliga Quoten von Tipico Sportwettensportwetten bundesliga
Bayern München - Borussia M'gladbach

1.18-7.50-16.00
1899 Hoffenheim - 1.FC Nürnberg 2.15-3.50-3.40
Bayer Leverkusen - SC Freiburg 1.45-4.80-6.50
Braunschweig - Werder Bremen 2.80-3.50-2.45
FC Augsburg - Borussia Dortmund 7.00-4.30-1.50
FSV Mainz 05 - VfB Stuttgart 2.40-3.40-3.00
Hannover 96 - VfL Wolfsburg 2.50-3.40-2.80
Hertha BSC - Eintracht Frankfurt 2.30-3.40-3.10
Schalke 04 - Hamburger SV 1.65-4.00-5.20

bundesliga wetten quotenBei deutschen Sporttipper stehen Bundesliga Wetten ganz oben auf der Beliebtheitsskala von Sportwetten im Internet. Die großen Wettbüros, zum Beispiel Bwin, Bet365 und Tipico wetteifern um das beste Wettangebot (Wettmärkte) und die besten Bundesliga Quoten, um die Sporttipper ins eigene Haus zu bekommen. Wir empfeheln die Anmeldung bei vielen Wettanbietern, denn die Anmeldung ist kostenlos und jedes Wettbüro bietet neben einen Neukunden-Wettbonus mitunter genau die Wetten, die Sie suchen.

Bundesliga Wetten – die Quoten des aktuellen Spieltag

Jede Woche gibt es die Bundesliga Quoten zur Wette 1X2 (3-Weg-Wette), bei der Sie auf die Tendenz Sieg Heimmannschaft (1), Unentschieden (0 oder X) und Sieg Gastmannschaft (2) tippen. Die Quoten kommen von verschiedenen Bundesliga online Wettbüros. Klicken Sie auf das Spiel Ihrer Wahl und Sie werden auf die Homepage des Wettanbieters der Woche geführt.

3-Weg-Wette 1X2
Bundesliga Quoten mybet
FC Bayern München:VfL Wolfsburg1.22-6.50-13.00
Hannover 96:FC Schalke 042.90-3.45-2.40
TSG Hoffenheim:FC Augsburg2.00-3.50-3.75
Hertha BSC Berlin:SV Werder Bremen2.20-3.50-3.20
1. FC Köln:Hamburger SV2.45-3.40-3.20
Eintracht Frankfurt:SC Freiburg2.00-3.50-3.75
Borussia Dortmund:Bayer Leverkusen1.55-4.00-6.30
SC Paderborn:Mainz 053.10-3.40-2.30
Borussia Mönchengladbach:VfB Stuttgart2.00-3.50-3.75

Bundesliga Wetten – Livewetten oder fixe Wetten

Jeder Buchmacher hat ein umfangreiches Wettangebot zu Bundesliga Wetten im Programm. Zu den “Dauerbrennern” zählen die 3-Weg-Wette 1X2, die über/unter Wette und die Ergebniswette. Die hier auf Fussballwetten1X2 vorgestellten Wettbüros kommen mittlerweile auf bis zu 100 Wettmärkte (fix – d.h. Wettabgabe vor Beginn des Spiels). Ein Teil davon wird dann zusätzlich als Livewette bereitgestellt. Die besten und meisten Livewettenmärkte gibt es nach unserer Meinung bei Bwin und Bet365. Bei Bwin kommt ein weiterer Pluspunkt dazu – die 1-Klick-Wette. Anders als bei den Wettbewerbern entscheiden Sie bei den Einstellungen welchen Wetteinsatz Sie tippen wollen und können dann mit einem Klick die Fussballwetten platzieren. Das ist bei Livewetten sehr hilfreich, denn manchmal entscheiden Sekundenbruchteile darüber, ob die Abgabe einer Fussballwette rechtzeitig zum Ereignis platziert werden kann.

Bundesliga Wetten – Tipps und Bundesliga Quoten

Borussia Dortmund ist Deutscher Meister und trifft zur Eröffnung der Saison 2011/2012 im Eröffnungsspiel auf den Hamburger SV. Der HSV hat nach einer verpatzten letzten Saison wieder große Ziele und möchte im Kreis der sog. Top 4 mitmischen.

Topfavorit auf den Meistertitel ist natürlich Bayern München. Das ist nichts neues, denn die Bookies der online Wettbüros setzen regelmäßig den Rekordmeister auf Position 1. Die Wettquote steht mit um 1.55 nicht gerade hoch. Eine Wette auf Bayern München als Deutscher Meister erscheint mit dieser Bundesliga Quote nicht interessant.

Titelverteidiger Borussia Dortmund folgt mit der Siegquote um 6.50 auf Platz 2 und dahinter folgen Leverkusen mit 13 und Schalke 04 mit der Wettquote 15.

Bundesliga Rückkehrer Hertha BSC wird im Mittelfeld erwartet und im Kampf um den Klassenerhalt finden wir Aufsteiger Augsburg und die Dauergäste Freiburg, Kaiserslautern, Nürnberg und mit etwas Abstand folgen Gladbach, Köln und Mainz 05.

Bundesliga Wetten Abstieg & Deutscher Meister 2012 mit Bwin Sportwetten

Bundesliga Wette auf Abstieg und Deutscher Meister – Quoten Bwin

Nachfolgende Bundesliga Wetten zählen zu den beliebten Langzeitwetten. Nach jedem Spieltag finden Sie die aktualisierten Quoten. Weitere Langzeitwetten wie zum Beispiel auf den Torschützenkönig oder head-to-head-Wetten und Mannschaftsspezialwetten werden wir in loser Folge vorstellen.

Wer steigt ab (Platzierung unter den letzten zwei) – Bundesliga Quoten Bwin

FC Augsburg 2.50
SC Freiburg 2.75
1. FC Kaiserslautern 2.75
1. FC Nürnberg 2.80
Mönchengladbach 7.50
1. FC Köln 7.50
FSV Mainz 7.50

Wette “wer wird Deutscher Meister 2012?”

FC Bayern München 2.20
Borussia Dortmund 1.90
Borussia Mö´Gladbach 10.00
FC Schalke 16.00

Bundesliga Wetten – der aktuelle Spieltag, Prognosen, Tipps und Bundesliga Quoten

Alle aktuellen Bundesliga Wetten zu den einzelnen Spieltagen werden wir auf der Seite Fussball Bundesliga – Tipps, Quoten und Ergebnisse auflisten. Dort finden Sie dann auch die Bonusangebote zur Fussball Bundesliga. Die Wettanbieter im Internet lassen sich wieder einiges einfallen, um Ihnen neben tollen Sportwetten und Quoten zusätzliche Gewinnchancen einzuräumen. Dazu zählen auch Money-back Wetten, die Sie u.a. bei Bet365 finden. Wenn Sie beim britischen Wettbüro eine Ergebniswette platzieren und das Spiel endet torlos Unentschieden, werden verlorene Ergebniswetten zurückerstattet. William Hill und Bwin werden wieder verstärkt über Gewinnspiele Zusatzangebote steuern und Ladbrokes und SportingBet vermutlich mit Gratiswetten zur Fussball Bundesliga punkten. Wir werden berichten.

Bundesliga – die Meister der letzten Jahre und mehr…

Manchmal lohnt es in der Bundesliga Historie zu stöbern und die offizielle Seite der Fussball Bundesliga stellt sehr viel Material bereit. Neben historischen Daten und keinen Geschichten finden Sie auf der Seite Bundesliga auch Informationen zu den Bundesligateams, Vorberichte zu den Spieltagen, Interviews mit Spielern und Trainern und vieles mehr.

-> Fussball Bundesliga
-> Bundesliga Wetten

Fussball Wetten 1X2 © 2014 | Fussball Wetten, Tipps, Prognosen und Quoten zu den Wettbewerben Bundesliga und Champions League. Wetten Sie nur zum Spass. Wetten kann süchtig machen. Lesen Sie die Hilfestellungen bei den online Wettbüros und bei Oddset. Impressum & Kontakt Frontier Theme