Bundesliga Quoten

bundesliga quotenDie Fussball Bundesliga Quoten zu den Spieltagen, Meister und Absteiger Wetten, zu Spezialwetten und mehr kommen von den Wettanbietern im Internet wie Tipico, Bet365 und Co und von Oddset. Die Bookies stellen über 100 Wettmärkte zu den Spielen der Bundesliga bereit, u.a. Wetten auf Torschützen, Tore, Handicaps, Ergebnis Wetten, Halbzeit Wetten und viels mehr. Die in Deutschland für Fussball Wetten lizenzierten Buchmacher übertreffen sich dabei gegenseitig und versuchen mit vielen Wettmärkten und Top Quoten Kunden zu gewinnen. Wir sagen: Mehrere Wettkonten bei verschiedenen Bookies führen und damit alle Bonusangebote und die besten Wettquoten sichern.

3-Weg-Wette 1X2
Bundesliga Quoten mybet
FC Bayern München:VfL Wolfsburg1.22-6.50-13.00
Hannover 96:FC Schalke 042.90-3.45-2.40
TSG Hoffenheim:FC Augsburg2.00-3.50-3.75
Hertha BSC Berlin:SV Werder Bremen2.20-3.50-3.20
1. FC Köln:Hamburger SV2.45-3.40-3.20
Eintracht Frankfurt:SC Freiburg2.00-3.50-3.75
Borussia Dortmund:Bayer Leverkusen1.55-4.00-6.30
SC Paderborn:Mainz 053.10-3.40-2.30
Borussia Mönchengladbach:VfB Stuttgart2.00-3.50-3.75

Fussball Wette "wer wird deutscher Meister 2014/2015
Wettquoten Stand 23.07.2014
Bayern München 1.15
Borussia Dortmund6.50
Schalke 04
30.00
Bayer 04 Leverkusen35.00
VFL Wolfsburg35.00
Borussia Mönchengladbach150.00
1899 Hoffenheim250.00
Hamburger SV300.00
VfB Stuttgart350.00
FC Augsburg500.00
1.FC Köln500.00
Werder Bremen500.00
FSV Mainz 05500.00
Hannover 96600.00
Hertha BSC750.00
Eintracht Frankfurt750.00
SC Freiburg750.00
SC Paderborn1000.00

Online Wetten bei Tipico

Online Wetten bei Bwin

Bundesliga Quoten

Die Bundesliga Quoten geben eine Indikation darüber ab, welches Bundesliga Team aus Sicht der Buchmacher favorisiert wird. Ihre Bundesliga Wette platzieren Sie also zu den Bundesliga Quoten von Wettanbietern im Internet. Ein ganz wichtiger Punkt dabei ist, dass die Bundesliga Quoten bis zum Wettabschluss freibleibend sind, sich also im Zeitablauf verändern können. Dies passiert u.a. dann, wenn die Umsätze der Bundesliga Sportwetten auf ein Team zu- oder abnehmen und besondere Umstände eintreten (Verletzung wichtiger Stammspieler oder ähnliches). Die Bundesliga Quoten geben Ihnen als Wetter natürlich auch Ihre Gewinnmöglichkeit.

bundesliga quoten

Die führenden Bundesliga Wettbüros geben in der Regel bis zu 10 Tagen vor Spielbeginn eine erste Bundesliga Quote auf verschiedene Wettmärkte zum Spiel ab. Die veröffentlichten Bundesliga Quoten finden Sie auf der Wettplattform des Wettanbieters. In den folgenden Tagen können sich die Quoten verändern. Mit Abschluss Ihrer Fussball Wette beim Wettbüro bleibt Ihre Bundesliga Quote natürlich konstant. Die Buchmacher können also keine Bundesliga Quoten bei abgeschlossenen Wetten nachträglich abändern.

Wir haben bis hier die Bundesliga Quoten von sog. fixen Wetten (oder auch Langzeitwetten) besprochen, d.h. Sie platzieren Ihre Fussball Wette zur festen Bundesliga Quote VOR Beginn des Matches. Viele online Wettbüros bieten zu allen Spielen der Fussball Bundesliga und 2. Liga auch Livewetten. Bundesliga Quoten auf Livewetten können sich schnell verändern. Bedenken Sie beispielsweise die Situation, dass im Spiel eine rote Karte oder auch ein Tor fällt. Entsprechend ändern sich die Bundesliga Quoten auf alle Wettmärkte, die davon betroffen sind (so zum Beispiel die klassische 3-Weg-Wette, die Wette “doppelte Chance”, die Wette “welches Team erzielt das nächste Tor und andere Fussball Wetten).

Bundesliga Quoten

Wie errechnet sich nun der mögliche Wettgewinn aus der Bundesliga Quote? Wir nehmen dazu ein einfaches Beispiel, unser Wettmarkt ist die 3-Weg-Wette 1X2. Dabei tippen Sie auf die Tendenz im Spiel. Die 1 steht für Sieg der Heimmanschaft (oder des erstgenannten Teams), das X oder die “0″ steht für Unentschieden und die 2 folglich für ein Sieg der Gäste (bzw. des zweitgenannten Teams). Nachfolgend sehen Sie eine Abbildung von der Wettplattform von Tipico Sportwetten:

3-weg-bundesliga-quote

Sie sehen als erstgenanntes Team Bayern München mit der Siegquote 1.15. Ihren Wettgewinn aus dieser Bundesliga Quote errechnen Sie wie folgt:

(Wetteinsatz X Wettquote) – Wetteinsatz = Gewinn

Im obigen Fall würden Sie also mit der gewonnenden Wette Sieg Bayern bei einem Wetteinsatz von €10,– den Betrag von €11,50 auf Ihrem Wettkonto gutgeschrieben bekommen. Ziehen Sie nun Ihren Wetteinsatz ab und Sie haben Ihren Wettgewinn ermittelt. Die Schreibweise bei Tipico ist die sog. dezimale Darstellung der Wettquote. Diese Darstellung ist bei den deutschen Websites der Bundesliga Wettbüros üblich. Bundesliga Quoten erscheinen teilweise aber auch als Bruchzahl. Um Ihnen dazu ein einfaches Beispiel zu zeigen, schreiben wir die Bundesliga Quote 2.00 um:

Wettquote 2.00 = Wettquote 1/1

Sie bekommen also den gleichen Betrag als Gewinn gutgeschrieben, den Sie als Wetteinsatz verwendet haben (deshalb die Schreibweise 1/1). Die Bruchschreibweise zeigt Ihnen also den Gewinn (erste Zahl) zum Wetteinsatz (zweite Zahl).

Bundesliga Quoten gibt es wie oben beschrieben auf fixe Wetten (Langzeitwetten) und auf Bundesliga Livewetten. Die führenden Bundesliga Wettbüros bieten teilweise bis zu 100 verschiedene Wettmärkte mit Bundesliga Quoten und bei einigen Buchmachern haben Sie zusätzlich die Möglichkeit, nicht veröffentlichte Bundesliga Wettmöglichkeiten anzufragen. Dies ist natürlich die Ausnahme, denn die Buchmacher wissen sehr genau, welche Bundesliga Wetten und Quoten nachgefragt werden.

Blicken wir noch auf Bundesliga Quoten Unterschieden zwischen den verschiedenen Wettanbietern im Internet und vergleichen diese auch noch mit den Bundesliga Quoten vom staatlichen Anbieter für Sportwetten Oddset.

Bei den gängigen und beliebten Fussballwetten unterscheiden sich die Bundesliga Quoten teilweise erheblich. Erheblich bei Sportwetten heisst, dass es Quotenunterschiede bei Bundesliga Wetten von bis zu 10% geben kann. Dieses Wissen sollten Sie für sich nutzen und bei verschiedenen Wettanbietern für Bundesliga Fussball Wetten ein Wettkonto eröffnen. Der Service ist ja kostenfrei. Zusätzlich erhalten Sie bei den Wettbüros einen Bundesliga Wettbonus und bei manchen Anbietern auch regelmäßig weitere Gratiswetten. Das online Wettbüro bet-at-home beispielsweise fährt gerade eine Wettbonus Aktion von bis zu €200,– Gratiswetten (Stand 10.02.2012)!! Auch wenn dann mal Bundesliga Quoten bei bet-at-home niedriger sind als bei der Konkurrenz, haben Sie sich aber eine hohe Summe an Gratiswetten gesichert. Dies relativiert den Bundesliga Quoten Unterschied und somit können Sie mit SIcherheit auch die Quotenunterschiede als Entscheidungskriterium für die Wahl eines Bundesliga Wettbüros vernachlässigen.

Bundesliga Quoten beim Wettanbieter Oddset varieren im Vergleich zu den Wettanbietern im Internet. In der Regel liegen die Quoten bei Oddset unterhalb der Bundesliga Quoten bei online Wettbüros. Bei Langzeitwetten zum Beispiel auf den deutschen Meister sind die Quotenunterschiede mit unter nicht so hoch wie bei den Quoten auf die Spiele.

Soweit bis hier – unser Tipp zu Bundesliga Quoten: Beobachten, notieren und Wettkonten bei verschiedenen Bundesliga Wettbüros führen. Sie werden dann schnell ein Gefühl für sogenannte “faire” Wettquoten bekommen.

Weitere Artikel zur Bundesliga finden Sie hier:

Fussball Wetten 1X2 © 2014 | Fussball Wetten, Tipps, Prognosen und Quoten zu den Wettbewerben Bundesliga und Champions League. Wetten Sie nur zum Spass. Wetten kann süchtig machen. Lesen Sie die Hilfestellungen bei den online Wettbüros und bei Oddset. Impressum & Kontakt Frontier Theme